RESULTADOS FECHA 9 - Sábado 11 de noviembre
ESTUDIANTES DE HERNANDO CAT. 2006 ES EL PRIMER CAMPEÓN 2017 DEL TORNEO INFANTO-JUVENIL (Foto de nota de Hernán Barbana).
COPA DE ORO |
|
SUB-17 |
SUB-15 |
2004 |
2005 |
2006 |
2007 |
VECINOS UNIDOS - DEPORTIVO HURACÁN |
|
1 - 1 |
5 - 0 |
|
1 - 0 |
0 - 2 |
SPORTIVO BELGRANO - NÁUTICO FITZ SIMON |
|
1 - 3 |
2 - 2 |
1 - 0 |
3 - 0 |
4 - 0 |
SPORTIVO 9 DE JULIO - RECREATIVO ELENENSE |
2 - 4 |
2 - 0 |
3 - 1 |
3 - 0 |
1 - 0 |
3 - 1 |
DEP. INDEPENDIENTE (RT) - ATLÉTICO ALMAFUERTE |
6 - 1 |
0 - 0 |
1 - 1 |
2 - 0 |
1 - 0 |
3 - 0 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO - BELGRANO F.C. |
|
5 - 1 |
3 - 1 |
|
1 - 2 |
|
ESTUDIANTES (H) - DEPORTIVO ITALIANO |
0 - 0 |
3 - 1 |
2 - 1 |
2 - 0 |
2 - 0 |
|
|
COPA DE PLATA |
|
SUB-17 |
SUB-15 |
2004 |
2005 |
2006 |
2007 |
CENTRO JUV. AGRARIO - U.D.C.I.S.A. |
2 - 1 |
0 - 5 |
2 - 1 |
|
0 - 2 |
|
SOCIAL VGB - UNIÓN PAMPAYASTA |
5 - 3 |
2 - 0 |
|
|
6 - 0 |
|
SPORTIVO LA CRUZ - AT. INDEPENDIENTE (H) |
|
0 - 2 |
4 - 3 |
|
0 - 0 |
|
DEP. VILLA DEL DIQUE - ATLÉTICO ASCASUBI |
|
|
|
|
0 - 0 |
|
TALLERES (B) - DEPORTIVO CASINO |
|
2 - 2 |
3 - 0 |
|
|
|
JUVENTUD ALIANZA - NÁUTICO RUMIPAL |
2 - 3 |
5 - 1 |
|
0 - 1 |
|
|
|
TABLAS DE POSICIONES - COPA DE ORO - 9 FECHAS JUGADAS
COPA DE ORO |
CAT. SUB-17 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
20 |
9 |
2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
12 |
6 |
3 |
3 |
0 |
9 |
2 |
3 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
12 |
7 |
3 |
3 |
1 |
9 |
3 |
4 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
15 |
5 |
5 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
8 |
5 |
6 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
11 |
17 |
7 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
3 |
8 |
8 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
8 |
19 |
9 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
4 |
20 |
COPA DE ORO |
CAT. SUB-15 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
13 |
4 |
2 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
19 |
9 |
6 |
1 |
2 |
14 |
8 |
3 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
13 |
8 |
4 |
BELGRANO F.C (Berrotarán) |
13 |
9 |
4 |
1 |
4 |
9 |
11 |
5 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
7 |
8 |
6 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
12 |
9 |
3 |
3 |
3 |
12 |
13 |
7 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
5 |
8 |
8 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
15 |
11 |
9 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
10 |
9 |
2 |
4 |
3 |
8 |
10 |
10 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
7 |
10 |
11 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
8 |
9 |
2 |
2 |
5 |
8 |
13 |
12 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
5 |
9 |
1 |
2 |
6 |
6 |
13 |
COPA DE ORO |
CAT. 2004 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
22 |
9 |
7 |
1 |
1 |
18 |
6 |
2 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
20 |
9 |
6 |
2 |
1 |
14 |
1 |
3 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
18 |
9 |
5 |
3 |
1 |
13 |
6 |
4 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
15 |
9 |
4 |
3 |
2 |
11 |
8 |
5 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
14 |
7 |
6 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
12 |
10 |
7 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
9 |
11 |
8 |
BELGRANO F.C. (Berrotarán) |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
8 |
12 |
9 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
9 |
9 |
2 |
3 |
4 |
10 |
15 |
10 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
8 |
9 |
1 |
5 |
3 |
13 |
16 |
11 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
6 |
9 |
1 |
3 |
5 |
2 |
16 |
12 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
2 |
9 |
0 |
2 |
7 |
5 |
21 |
COPA DE ORO |
CAT. 2005 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
20 |
3 |
2 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
18 |
8 |
5 |
3 |
0 |
18 |
4 |
3 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
20 |
10 |
4 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
16 |
8 |
5 |
1 |
2 |
15 |
10 |
5 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
14 |
13 |
6 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
6 |
12 |
7 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
8 |
15 |
8 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
4 |
7 |
0 |
4 |
3 |
7 |
12 |
9 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
3 |
8 |
1 |
0 |
7 |
4 |
19 |
10 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
8 |
22 |
COPA DE ORO |
CAT. 2006 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
24 |
9 |
8 |
0 |
1 |
15 |
5 |
2 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
9 |
3 |
3 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
8 |
4 |
4 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
17 |
9 |
5 |
2 |
2 |
10 |
7 |
5 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
14 |
9 |
4 |
2 |
3 |
9 |
5 |
6 |
BELGRANO F.C. (Berrotarán) |
13 |
9 |
3 |
4 |
2 |
8 |
11 |
7 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
9 |
9 |
8 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
9 |
9 |
9 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
11 |
9 |
3 |
2 |
4 |
5 |
8 |
10 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
10 |
9 |
3 |
1 |
5 |
7 |
12 |
11 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
5 |
9 |
0 |
5 |
4 |
3 |
7 |
12 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
0 |
9 |
0 |
0 |
9 |
1 |
13 |
COPA DE ORO |
CAT. 2007 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
19 |
7 |
6 |
1 |
0 |
19 |
5 |
2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
16 |
3 |
3 |
DEP. INDEPENDIENTE (Río Tercero) |
18 |
9 |
6 |
0 |
3 |
14 |
8 |
4 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
12 |
3 |
5 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
10 |
8 |
6 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
8 |
10 |
7 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
6 |
7 |
2 |
0 |
5 |
9 |
19 |
8 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
5 |
9 |
9 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
3 |
12 |
10 |
RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
1 |
7 |
0 |
1 |
6 |
4 |
23 |
TABLAS DE POSICIONES - COPA DE PLATA - 9 FECHAS JUGADAS
COPA DE PLATA |
CAT. SUB-17 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
11 |
7 |
2 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
22 |
13 |
3 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
9 |
9 |
4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
9 |
6 |
3 |
0 |
3 |
10 |
6 |
5 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
10 |
6 |
CENTRO JUV. AGRARIO (Corralito) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
5 |
3 |
7 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
6 |
5 |
1 |
3 |
1 |
12 |
8 |
8 |
SOCIAL y DEP. (Villa Gral. Belgrano) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
8 |
12 |
9 |
ATLÉTICO UNIÓN (Pampayasta) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
6 |
24 |
COPA DE PLATA |
CAT. SUB-15 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
SOCIAL y DEP. (Villa Gral. Belgrano) |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
24 |
4 |
2 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
20 |
8 |
6 |
2 |
0 |
14 |
3 |
3 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
19 |
8 |
6 |
1 |
1 |
20 |
6 |
4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
17 |
8 |
5 |
2 |
1 |
17 |
4 |
5 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ |
8 |
8 |
2 |
2 |
4 |
7 |
14 |
6 |
ARG. COLONIAL (Los Cóndores) |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
12 |
7 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
16 |
8 |
ATLÉTICO UNIÓN (Pampayasta) |
7 |
8 |
2 |
1 |
5 |
4 |
15 |
9 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
7 |
8 |
10 |
TALLERES (Berrotarán) |
7 |
8 |
1 |
4 |
3 |
8 |
12 |
11 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
2 |
6 |
0 |
2 |
4 |
6 |
18 |
12 |
CENTRO JUV. AGRARIO (Corralito) |
2 |
8 |
0 |
2 |
6 |
5 |
20 |
COPA DE PLATA |
CAT. 2004 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
CENTRO JUV. AGRARIO (Corralito) |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
10 |
6 |
2 |
ARG. COLONIAL (Los Cóndores) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
10 |
4 |
3 |
SOCIAL y DEP. (Villa Gral. Belgrano) |
11 |
5 |
3 |
2 |
0 |
9 |
1 |
4 |
SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
19 |
9 |
5 |
TALLERES (Berrotarán) |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
7 |
12 |
6 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
8 |
7 |
7 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
3 |
10 |
8 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
3 |
8 |
9 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
1 |
13 |
COPA DE PLATA |
CAT. 2005 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
11 |
2 |
2 |
ARG. COLONIAL (Los Cóndores) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
6 |
1 |
3 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
4 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
4 |
5 |
SOCIAL y DEP. (Villa Gral. Belgrano) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
3 |
5 |
6 |
TALLERES (Berrotarán) |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
13 |
COPA DE PLATA |
CAT. 2006 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
TALLERES (Berrotarán) |
21 |
8 |
7 |
0 |
1 |
23 |
2 |
2 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
18 |
1 |
3 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ |
16 |
8 |
4 |
4 |
0 |
11 |
1 |
4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
13 |
8 |
4 |
1 |
3 |
15 |
10 |
5 |
SOCIAL y DEP. (Villa Gral. Belgrano) |
11 |
7 |
3 |
2 |
2 |
15 |
4 |
6 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
10 |
8 |
3 |
1 |
4 |
17 |
9 |
7 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE |
9 |
8 |
2 |
3 |
3 |
10 |
15 |
8 |
CENTRO JUV. AGRARIO (Corralito) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
2 |
7 |
9 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) |
3 |
6 |
0 |
3 |
3 |
3 |
9 |
10 |
ARG. COLONIAL (Los Cóndores) |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
2 |
12 |
11 |
ATLÉTICO UNIÓN (Pampayasta) |
0 |
6 |
0 |
0 |
6 |
0 |
47 |
COPA DE PLATA |
CAT. 2007 |
POS. |
EQUIPOS |
PTS |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
1 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE |
7 |
3 |
2 |
1 |
0 |
4 |
2 |
2 |
TALLERES (Berrotarán) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
2 |
3 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5 |
AT. INDEPENDIENTE (Hernando) |
2 |
4 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
- Sábado 11 de Noviembre de 2017