TORNEO APERTURA - PRIMERA DIVISIÓN
ADELANTOS DE JUEVES SANTO – Jueves 29 de marzo
SPORTIVO 9 DE JULIO Y DEPORTIVO INDEPENDIENTE GANARON LOS ENFRENTAMIENTOS ENTRE RIOTERCERENSES
EL “PATRIOTA” VENCIÓ 2-1 A VECINOS UNIDOS EN Bº CASTAGNINO Y SE TREPÓ A LO MÁS ALTO DE LA TABLA CON PUNTAJE IDEAL JUNTO A AGRARIO DE CORRALITO. EL “ROJO”, TAMBIÉN DE VISITA, SUPERÓ 1-0 A ATLÉTICO RÍO TERCERO.
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 – DEP. INDEPENDIENTE (RT) 1
GOL: PT: 29m Alex Farías (CDI) RESERVA: 1-0 ÁRBITRO: Gastón Monsón.
VECINOS UNIDOS 1 – SPORTIVO 9 DE JULIO 2
GOLES: PT: 13m Juan Bueno (9J) ST: 25m Juan Taler (VU) 37m Juan Bueno (9J) RESERVA: 0-1 ÁRBITRO: José Díaz.
CENTRO JUV. AGRARIO 3 - U.D.C.I.S.A. 2 (jugado el miércoles 28)
GOLES: PT: 16m Ezequiel Ferragutto (U) 48m Jonatan Acosta (CJA) ST: 14m Gastón Caprari (CJA) 34m Maxi Salgado (U) 45m Gastón González (CJA) EXPULSADOS: PT: 11m Axel Salgado (U) ST: 3m Joan Martínez (U) 18m Gastón Suárez (CJA) 36m Ramiro Farías (CJA) 42m Damián Caballero (CJA) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Claudio Montiel.
TABLA DE POSICIONES - TORNEO APERTURA - Primera División | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
TALLERES (Berrotarán) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
TABLA DE POSICIONES - TORNEO APERTURA - División Reserva | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 |
TALLERES (Berrotarán) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
ASÍ SE COMPLETA LA FECHA 3:
Viernes 30 de marzo
TALLERES vs DEP. HURACÁN: Reserva 15:00 Primera 16:45
AT. INDEPENDIENTE (H) vs RECREATIVO ELENENSE: Reserva 19:45 Primera 21:30
Domingo 01 de abril
NÁUTICO FITZ SIMON vs BELGRANO F.C.: Reserva 18:30 Primera 20:00
Miércoles 04 de abril
ATLÉTICO ASCASUBI vs SPORTIVO BELGRANO: Reserva 20:30 Primera 22:00