TORNEO CLAUSURA - RONDA CLASIFICATORIA - FECHA 7 - Lunes 24 de septiembre
TRIUNFO DE AGRARIO EN EMBALSE PARA CERRAR LA JORNADA
EN LA NOCHE DEL LUNES EL "TALADRO" CORRALITENSE LE GANÓ 2-1 A NÁUTICO FITZ SIMON Y SE METIÓ EN PUESTOS DE CLASIFICACIÓN EN EL TORNEO CLAUSURA.
SÍNTESIS
NÁUTICO FITZ SIMON 1 - CENTRO JUVENTUD AGRARIO 2
GOLES: PT: 25m Jeremías Zenón (NFS) 30m Juan Mengo (CJA) ST: 16m Maxi Mignani (CJA) EXPULSADOS: PT: 49m Martín Jiménez (NFS) Gastón Caprari (CJA) RESERVA: 0-2 ÁRBITRO: Fernando Reckers.
SPORTIVO BELGRANO 1 – TALLERES (B) 1 (jugado el domingo 23)
GOLES: ST: 17m Facundo Álvarez (T) de penal 24m Joel Maldonado (CSB) RESERVA: 1-0 ÁRBITRO: Alexis Carranza.
ATLÉTICO ASCASUBI 4 – VECINOS UNIDOS 0 (jugado el domingo 23)
GOLES: PT: 23m Alejandro Argüello (AA) ST: 8m Ezequiel Lázaro (AA) de penal 20m Alejandro Argüello (AA) 33m Ezequiel Lázaro (AA) EXPULSADO: ST: 7m Andrés Cena (VU) RESERVA: 1-1 ÁRBITRO: Adolfo Rodríguez.
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (RT) 0 – ATLÉTICO INDEPENDIENTE (H) 0 (jugado el viernes 21)
GOLES: -- RESERVA: 4-1 ÁRBITRO: Samuel Villavicencio.
U.D.C.I.S.A. 2 – DEPORTIVO HURACÁN 1 (jugado el viernes 21)
GOLES: PT: 5m Ezio Sánchez (U) ST: 30m Fabricio Gutiérrez (H) 47m Claudio Moyano (U) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Mariano Peñaflor.
SPORTIVO 9 DE JULIO 2 – RECREATIVO ELENENSE 2 (jugado el viernes 21)
GOLES: PT: 1m Juan Londero (9J) 35m Juan Bueno (9J) 39m Ismael Guizzardi (RE) ST: 5m Juan Ordóñez (RE) RESERVA: 1-2 ÁRBITRO: Gabriel Vélez.
BELGRANO FOOT BALL CLUB 0 – ATLÉTICO RÍO TERCERO 3 (jugado el viernes 21)
GOLES: PT: 12m Mauricio Ocaño (CART) 21m Tomás Luján (CART) ST: 22m Tomás Luján (CART) RESERVA: 1-2 ÁRBITRO: Sebastián Ibáñez.
TABLA DE POSICIONES - TORNEO CLAUSURA - Primera División | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 7 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 11 | 6 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 14 | 10 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 12 | 7 | 3 | 3 | 1 | 11 | 6 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 8 | 7 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 11 | 7 | 3 | 2 | 2 | 11 | 9 |
TALLERES (Berrotarán) | 10 | 7 | 3 | 1 | 3 | 8 | 9 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 9 | 5 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 8 | 9 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 6 | 7 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | 10 | 11 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 7 | 7 | 2 | 1 | 4 | 7 | 12 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 5 | 7 | 1 | 2 | 4 | 8 | 12 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 2 | 17 |
TABLA DE POSICIONES GENERAL (Apertura + Clausura) - DESCENSO | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 38 | 21 | 11 | 5 | 5 | 33 | 22 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 37 | 21 | 10 | 7 | 4 | 32 | 21 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 37 | 21 | 11 | 4 | 6 | 29 | 23 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 35 | 21 | 10 | 5 | 6 | 34 | 25 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 32 | 21 | 9 | 5 | 7 | 39 | 30 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 32 | 21 | 8 | 8 | 5 | 28 | 18 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 30 | 21 | 9 | 3 | 9 | 22 | 25 |
TALLERES (Berrotarán) | 26 | 21 | 7 | 5 | 9 | 27 | 32 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 25 | 21 | 7 | 4 | 10 | 27 | 32 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 24 | 21 | 6 | 6 | 9 | 28 | 33 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 24 | 21 | 6 | 6 | 9 | 27 | 34 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 33 | 31 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 23 | 21 | 6 | 5 | 10 | 26 | 40 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 19 | 21 | 5 | 4 | 12 | 16 | 36 |
TABLA DE POSICIONES - TORNEO CLAUSURA - División Reserva | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 16 | 7 | 5 | 1 | 1 | 14 | 3 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 8 | 2 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 15 | 7 | 4 | 3 | 0 | 11 | 3 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 14 | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 7 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 14 | 9 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 6 | 5 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 7 | 5 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 9 | 7 | 2 | 3 | 2 | 10 | 11 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 6 | 13 |
TALLERES (Berrotarán) | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 7 | 11 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 5 | 15 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 6 | 7 | 1 | 3 | 3 | 2 | 4 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 12 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 13 |