TORNEO INFANTO-JUVENIL - RONDA CLASIFICATORIA - FECHA 18 - Sábado 18 de agosto
SE JUGÓ DE MANERA COMPLETA ESTE SÁBADO 18 DE AGOSTO LA 18º FECHA (Última) DE LA RONDA CLASIFICATORIA DEL TORNEO INFANTO-JUVENIL DE LA LRRF "RÍO TERCERO CAPITAL NACIONAL DEL DEPORTISTA". LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
ZONA "A" | ||||||
SUB-17 | SUB-15 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | |
DEP. VILLA DEL DIQUE - TALLERES (B) | 2 - 0 | 0 - 0 | 1 - 1 | |||
SOCIAL VGB - BELGRANO F.C. | 2 - 0 | 0 - 1 | 1 - 2 | |||
DEPORTIVO ITALIANO - SPORTIVO LA CRUZ | 1 - 0 | 0 - 1 | 2 - 0 | 2 - 0 | ||
NÁUTICO RUMIPAL - RECREATIVO ELENENSE | 2 - 0 | 1 - 3 | 0 - 0 | 2 - 0 | ||
ZONA "B" | ||||||
SUB-17 | SUB-15 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | |
VECINOS UNIDOS - ESTUDIANTES (H) | 3 - 1 | 1 - 2 | 0 - 2 | 1 - 0 | 1 - 0 | 2 - 0 |
DEPORTIVO CASINO - JUVENTUD ALIANZA | 1 - 2 | 0 - 0 | 0 - 2 | |||
SPORTIVO 9 DE JULIO - CENTRO JUVENTUD AGRARIO | 2 - 1 | 3 - 0 | 6 - 0 | 5 - 0 | ||
NÁUTICO FITZ SIMON - ATLÉTICO ALMAFUERTE | 2 - 1 | 0 - 2 | 0 - 0 | 0 - 5 | 0 - 0 | 1 - 1 |
ZONA "C" | ||||||
SUB-17 | SUB-15 | 2005 | 2006 | 2007 | 2008 | |
AT. INDEPENDIENTE (H) - U.D.C.I.S.A. | 1 - 1 | 2 - 0 | 1 - 0 | |||
SPORTIVO BELGRANO - DEPORTIVO HURACÁN | 2 - 0 | 0 - 3 | 0 - 1 | 1 - 0 | 0 - 1 | |
ARGENTINO COLONIAL - ATLÉTICO RÍO TERCERO | 1 - 2 | 0 - 0 | 0 - 7 | 1 - 1 | ||
DEP. INDEPENDIENTE (RT) - ATLÉTICO ASCASUBI | 6 - 0 | 1 - 0 | ||||
ATLÉTICO RÍO TERCERO - AT.INDEPENDIENTE (H)(1) | 3 - 2 | 0 - 0 | 2 - 1 | 2 - 1 | 0 - 0 | 3 - 2 |
(1)Pendiente de la fecha 7 - Jugaron el lunes 20 de agosto |
TABLAS DE POSICIONES
ZONA "A" | |||||||
POS. | Equipo | PROM. | PTS. | P.J. | PG | PE | PP |
1 | DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) | 1,868 | 71 | 38 | 21 | 8 | 9 |
2 | DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) | 1,857 | 130 | 70 | 39 | 13 | 18 |
3 | NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) | 1,666 | 100 | 60 | 27 | 19 | 14 |
4 | BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 1,580 | 79 | 50 | 22 | 13 | 15 |
5 | TALLERES (Berrotarán) | 1,346 | 105 | 78 | 28 | 21 | 29 |
6 | CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 1,175 | 87 | 74 | 25 | 12 | 37 |
7 | SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) | 1,081 | 80 | 74 | 21 | 17 | 36 |
8 | SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) | 0,800 | 48 | 60 | 13 | 9 | 38 |
ZONA "B" | |||||||
POS. | Equipo | PROM. | PTS. | P.J. | PG | PE | PP |
1 | ESTUDIANTES (Hernando) | 2,223 | 209 | 94 | 66 | 11 | 17 |
2 | SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 1,729 | 166 | 96 | 49 | 19 | 28 |
3 | VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 1,729 | 166 | 96 | 49 | 19 | 28 |
4 | NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 1,456 | 134 | 92 | 38 | 20 | 34 |
5 | ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) | 1,434 | 132 | 92 | 36 | 24 | 32 |
6 | JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) | 0,945 | 70 | 74 | 18 | 16 | 40 |
7 | CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 0,455 | 31 | 68 | 7 | 10 | 51 |
8 | DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) | 0,288 | 15 | 52 | 3 | 6 | 43 |
ZONA "C" | |||||||
POS. | Equipo | PROM. | PTS. | P.J. | PG | PE | PP |
1 | DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 1,704 | 150 | 88 | 44 | 18 | 26 |
2 | ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 1,681 | 148 | 88 | 40 | 28 | 20 |
3 | U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 1,680 | 84 | 50 | 24 | 12 | 14 |
4 | SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 1,579 | 139 | 88 | 40 | 19 | 29 |
5 | DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 1,432 | 106 | 74 | 30 | 16 | 28 |
6 | ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 1,219 | 100 | 82 | 26 | 22 | 34 |
7 | ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) | 0,983 | 59 | 60 | 14 | 17 | 29 |
8 | ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 0,117 | 4 | 34 | 1 | 1 | 32 |
CLASIFICADOS PARA LA COPA DE ORO
ZONA "A": Deportivo Villa del Dique, Deportivo Italiano, Náutico Rumipal y Belgrano Foot Ball Club.
ZONA "B": Estudiantes (Hernando), Sportivo 9 de Julio, Vecinos Unidos, Náutico Fitz Simon y Atlético Almafuerte (mejor quinto).
ZONA "C": Deportivo Independiente (RT), U.d.c.i.s.a., Atlético Río Tercero, Sportivo Belgrano y Deportivo Huracán (segundo mejor quinto).
Estos 14 equipos jugarán todos contra todos a una sola rueda y cada categoría individualmente. Aquel que sume la mayor cantidad de puntos será el campeón y el segundo el subcampeón.
El resto de los equipos jugarán la Copa de Plata de acuerdo a la modalidad que apruebe el Dpto. Infanto-Juvenil en su reunión del lunes 20 de agosto.
TODA ESTA INFORMACIÓN SERÁ OFICIALIZADA EN LA REUNIÓN DEL DPTO. INFANTO-JUVENIL EL LUNES 20 DE AGOSTO.