SE JUGÓ PARCIALMENTE EL SÁBADO 13 DE OCTUBRE LA SÉPTIMA FECHA CORRESPONDIENTE A LAS COPAS DE ORO Y DE PLATA DEL TORNEO INFANTO-JUVENIL "RÍO TERCERO CAPITAL NACIONAL DEL DEPORTISTA" ORGANIZADO POR LA LRRF. LOS RESULTADOS FUERON LOS SIGUIENTES:
COPA DE ORO |
|
SUB-17 |
SUB-15 |
2005 |
2006 |
2007 |
2008 |
DEPORTIVO ITALIANO - U.D.C.I.S.A. (1) |
|
1 - 0 |
|
2 - 1 |
|
|
NÁUTICO FITZ SIMON - ATLÉTICO ALMAFUERTE |
0 - 5 |
2 - 1 |
0 - 2 |
0 - 6 |
2 - 0 |
0 - 2 |
NÁUTICO RUMIPAL - DEPORTIVO HURACÁN |
4 - 0 |
1 - 1 |
|
|
2 - 1 |
|
SPORTIVO BELGRANO - BELGRANO F.C. |
1 -1 |
0 - 2 |
|
3 - 2 |
|
4 - 0 |
DEP. VILLA DEL DIQUE - VECINOS UNIDOS |
|
1 - 0 |
|
|
0 - 1 |
0 - 3 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO - DEPORTIVO INDEPENDIENTE |
0 - 1 |
2 - 1 |
0 - 3 |
2 - 1 |
2 - 2 |
0 - 3 |
SPORTIVO 9 DE JULIO - ESTUDIANTES |
2 - 0 |
1 - 1 |
1 - 1 |
7 - 0 |
0 - 2 |
0 - 1 |
COPA DE PLATA |
|
SUB-17 |
SUB-15 |
2005 |
2006 |
2007 |
2008 |
TALLERES (B) - ATLÉTICO ASCASUBI (2) |
|
2 - 0 |
|
3 - 0 |
|
|
ARGENTINO COLONIAL - CENTRO JUV. AGRARIO |
|
5 - 0 |
|
|
|
0 - 0 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (H) - REC. ELENENSE |
2 - 0 |
0 - 1 |
1 - 0 |
2 - 0 |
0 - 3 |
|
JUVENTUD ALIANZA - DEPORTIVO CASINO |
|
5 - 0 |
|
8 - 0 |
|
2 - 0 |
SOCIAL VGB - SPORTIVO LA CRUZ (3) |
* |
* |
* |
|
* |
|
TALLERES (B) - ARGENTINO COLONIAL (4) |
|
* |
* |
|
* |
* |
(1)En Rumipal / (2)En Colonial / (3)Postergado / (4)Juegan Lunes 15 (pendiente de fecha 5) |
TABLAS DE POSICIONES - COPA DE ORO
CAT. SUB-17 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
2 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
3 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
4 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) |
9 |
6 |
2 |
3 |
1 |
7 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
7 |
7 |
1 |
4 |
2 |
8 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
6 |
6 |
1 |
3 |
2 |
11 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
4 |
6 |
1 |
1 |
4 |
12 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
0 |
5 |
0 |
0 |
5 |
CAT. SUB-15 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
21 |
7 |
7 |
0 |
0 |
2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
3 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
14 |
7 |
4 |
2 |
1 |
4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
5 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
10 |
7 |
2 |
4 |
1 |
6 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
10 |
7 |
3 |
1 |
3 |
7 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
8 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
9 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
10 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) |
8 |
7 |
2 |
2 |
3 |
11 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
12 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) |
6 |
7 |
1 |
3 |
3 |
13 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
4 |
7 |
1 |
1 |
5 |
14 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
CAT. 2005 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
2 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
3 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
4 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
5 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
6 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
7 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
9 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
10 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
CAT. 2006 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
17 |
7 |
5 |
2 |
0 |
2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
3 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
4 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
10 |
6 |
3 |
1 |
2 |
5 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
6 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
7 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
8 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
5 |
7 |
1 |
2 |
4 |
9 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
5 |
6 |
1 |
2 |
3 |
10 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
4 |
5 |
1 |
1 |
3 |
11 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
12 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
2 |
5 |
0 |
2 |
3 |
CAT. 2007 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
16 |
6 |
5 |
1 |
0 |
2 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
15 |
5 |
5 |
0 |
0 |
3 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
4 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
5 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
6 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
8 |
6 |
1 |
5 |
0 |
7 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
DEPORTIVO ITALIANO (Santa Rosa) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
9 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
10 |
NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
11 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
12 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
CAT. 2008 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) |
16 |
7 |
5 |
1 |
1 |
2 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) |
13 |
7 |
4 |
1 |
2 |
3 |
ESTUDIANTES (Hernando) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
4 |
ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) |
12 |
6 |
4 |
0 |
2 |
5 |
DEPORTIVO INDENDIENTE (Río Tercero) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) |
8 |
6 |
2 |
2 |
2 |
8 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
9 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
10 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) |
2 |
7 |
0 |
2 |
5 |
11 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
12 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) |
1 |
6 |
0 |
1 |
5 |
TABLAS DE POSICIONES - COPA DE PLATA
CAT. SUB-17 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
2 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
8 |
5 |
2 |
2 |
1 |
3 |
SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) |
6 |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
TALLERES (Berrotarán) |
6 |
5 |
2 |
0 |
3 |
6 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
7 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) |
1 |
4 |
0 |
1 |
3 |
CAT. SUB-15 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
15 |
7 |
5 |
0 |
2 |
2 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
3 |
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) |
13 |
6 |
4 |
1 |
1 |
4 |
CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
12 |
7 |
4 |
0 |
3 |
5 |
SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
6 |
TALLERES (Berrotarán) |
11 |
6 |
3 |
2 |
1 |
7 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
9 |
7 |
2 |
3 |
2 |
8 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) |
7 |
7 |
2 |
1 |
4 |
9 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
3 |
7 |
1 |
0 |
6 |
10 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) |
0 |
7 |
0 |
0 |
7 |
CAT. 2005 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) |
10 |
4 |
3 |
1 |
0 |
2 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
9 |
5 |
3 |
0 |
2 |
3 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
7 |
5 |
2 |
1 |
2 |
4 |
CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
6 |
4 |
2 |
0 |
2 |
5 |
SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
TALLERES (Berrotarán) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
7 |
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) |
3 |
4 |
1 |
0 |
3 |
CAT. 2006 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
15 |
6 |
5 |
0 |
1 |
2 |
TALLERES (Berrotarán) |
12 |
5 |
4 |
0 |
1 |
3 |
SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
4 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
10 |
5 |
3 |
1 |
1 |
5 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
7 |
6 |
2 |
1 |
3 |
6 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) |
6 |
6 |
2 |
0 |
4 |
7 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
3 |
6 |
1 |
0 |
5 |
8 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) |
1 |
5 |
0 |
1 |
4 |
CAT. 2007 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) |
7 |
4 |
2 |
1 |
1 |
2 |
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) |
5 |
3 |
1 |
2 |
0 |
3 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
TALLERES (Berrotarán) |
4 |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) |
3 |
3 |
1 |
0 |
2 |
6 |
SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) |
2 |
3 |
0 |
2 |
1 |
CAT. 2008 |
POS. |
Equipo |
PTS. |
P.J. |
PG |
PE |
PP |
1 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) |
8 |
4 |
2 |
2 |
0 |
2 |
TALLERES (Berrotarán) |
6 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) |
6 |
4 |
1 |
3 |
0 |
4 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) |
5 |
4 |
1 |
2 |
1 |
5 |
JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) |
4 |
4 |
1 |
1 |
2 |
6 |
DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
- Sábado 13 de Octubre de 2018