TABLAS DE POSICIONES FINALES DEL TORNEO INFANTO-JUVENIL - RONDA CLASIFICATORIA
ZONA LLANO | |||||||
POS. | Equipo | PROM. | PTS. | PJ | PG | PE | PP |
1 | ATLÉTICO ESTUDIANTES (Hernando) | 2,054 | 226 | 110 | 66 | 28 | 16 |
2 | DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 1,963 | 216 | 110 | 65 | 21 | 24 |
3 | VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 1,745 | 192 | 110 | 53 | 33 | 24 |
4 | ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 1,709 | 188 | 110 | 52 | 32 | 26 |
5 | DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 1,578 | 120 | 76 | 35 | 15 | 26 |
6 | SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 1,545 | 170 | 110 | 51 | 17 | 42 |
7 | ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 1,409 | 155 | 110 | 44 | 23 | 43 |
8 | JUVENTUD ALIANZA (Despeñaderos) | 1,155 | 89 | 77 | 25 | 14 | 38 |
9 | U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 1,112 | 109 | 98 | 29 | 22 | 47 |
10 | DEPORTIVO CASINO (Río Tercero) | 0,919 | 57 | 62 | 16 | 9 | 37 |
11 | ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 0,886 | 39 | 44 | 11 | 6 | 27 |
12 | CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 0,714 | 60 | 84 | 16 | 12 | 56 |
13 | ATLÉTICO UNIÓN (Pampayasta) | 0,153 | 10 | 65 | 2 | 4 | 59 |
ZONA SIERRA | |||||||
POS. | Equipo | PROM. | PTS. | P.J. | PG | PE | PP |
1 | BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 1,935 | 120 | 62 | 35 | 15 | 12 |
2 | ATLÉTICO ALMAFUERTE (Almafuerte) | 1,830 | 183 | 100 | 51 | 30 | 19 |
3 | SPORTIVO BELGRANO(Almafuerte) | 1,650 | 165 | 100 | 47 | 24 | 29 |
4 | CENTRO DEP. y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 1,490 | 149 | 100 | 42 | 23 | 35 |
5 | NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 1,411 | 127 | 90 | 34 | 25 | 31 |
6 | DEPORTIVO ITALIANO (Sta.Rosa) | 1,375 | 121 | 88 | 33 | 22 | 33 |
7 | SPORTIVO y BIBLIOTECA LA CRUZ (La Cruz) | 1,354 | 84 | 62 | 21 | 21 | 20 |
8 | NÁUTICO RUMIPAL (Villa Rumipal) | 1,283 | 77 | 60 | 21 | 14 | 25 |
9 | ARGENTINO COLONIAL (Los Cóndores) | 1,166 | 91 | 78 | 24 | 19 | 35 |
10 | SOCIAL Y DEPORTIVO (Villa Gral. Belgrano) | 1,068 | 94 | 88 | 24 | 22 | 42 |
11 | TALLERES (Berrotarán) | 0,988 | 89 | 90 | 19 | 32 | 39 |
12 | DEPORTIVO VILLA DEL DIQUE (Villa del Dique) | 0,729 | 54 | 74 | 11 | 21 | 42 |
EN LA REUNIÓN DEL MARTES 12 DEL DPTO. INFANTO-JUVENIL SE OFICIALIZARÁ EL FIXTURE DE LA RONDA FINAL, TANTO PARA LA COPA DE ORO COMO PARA LA DE PLATA.
LOS SEIS PRIMEROS DE CADA ZONA DISPUTARÁN LA COPA DE ORO, MIENTRAS QUE EL RESTO LO HARÁ EN LA COPA DE PLATA.