TORNEO APERTURA - PRIMERA DIVISIÓN "A" - FECHA 3
NÁUTICO FITZ SIMON Y BELGRANO FOOT BALL CLUB EMPATARON EN EMBALSE
EN LA TARDE-NOCHE DEL LUNES 02 DE ABRIL "CANARIOS" Y "CELESTES" IGUALARON 1-1 EN PARTIDO CORRESPONDIENTE A LA TERCERA FECHA.
SÍNTESIS
NÁUTICO FITZ SIMON 1 - BELGRANO F.C. 1
GOLES: PT: 27m Cristian Maldonado (BFC) ST: 21m Diego Barrozo (NFS) EXPULSADO: ST: 12m Matías Carballo (BFC) RESERVA: 2 - 0 ÁRBITRO: Mariano Peñaflor.
TALLERES (B) 1 - DEPORTIVO HURACÁN 0 (jugado el viernes 30)
GOL: PT: 28m Joaquín Torres (T) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Matías Balmaceda.
AT. INDEPENDIENTE (H) 0 - RECREATIVO ELENENSE 0 (jugado el viernes 30)
GOLES: -- RESERVA: 1-2 ÁRBITRO: Sebastián Ibáñez.
ATLÉTICO RÍO TERCERO 0 – DEP. INDEPENDIENTE (RT) 1 (jugado el jueves 29)
GOL: PT: 29m Alex Farías (CDI) RESERVA: 1-0 ÁRBITRO: Gastón Monsón.
VECINOS UNIDOS 1 – SPORTIVO 9 DE JULIO 2 (jugado el jueves 29)
GOLES: PT: 13m Juan Bueno (9J) ST: 25m Juan Taler (VU) 37m Juan Bueno (9J) RESERVA: 0-1 ÁRBITRO: José Díaz.
CENTRO JUV. AGRARIO 3 - U.D.C.I.S.A. 2 (jugado el miércoles 28)
GOLES: PT: 16m Ezequiel Ferragutto (U) 48m Jonatan Acosta (CJA) ST: 14m Gastón Caprari (CJA) 34m Maxi Salgado (U) 45m Gastón González (CJA) EXPULSADOS: PT: 11m Axel Salgado (U) ST: 3m Joan Martínez (U) 18m Gastón Suárez (CJA) 36m Ramiro Farías (CJA) 42m Damián Caballero (CJA) RESERVA: 0-0 ÁRBITRO: Claudio Montiel.
LA FECHA 3 SE CIERRA EL MIÉRCOLES 04 DE ABRIL EN VILLA ASCASUBI: ATLÉTICO ASCASUBI vs SPORTIVO BELGRANO: RESERVA 20:30 PRIMERA 22:00
TABLA DE POSICIONES - TORNEO APERTURA - Primera División | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 11 | 4 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 5 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 |
TALLERES (Berrotarán) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 5 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
TABLA DE POSICIONES - TORNEO APERTURA - División Reserva | |||||||
Equipo | PTS | PJ | PG | PE | PP | GF | GC |
NÁUTICO FITZ SIMON (Embalse) | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 8 | 1 |
CENTRO JUVENTUD AGRARIO (Corralito) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 1 |
TALLERES (Berrotarán) | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 |
SPORTIVO 9 DE JULIO (Río Tercero) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 |
CENTRO DEP. Y RECREATIVO ELENENSE (Elena) | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 3 |
VECINOS UNIDOS (Río Tercero) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 |
DEPORTIVO HURACÁN (Tancacha) | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 |
ATLÉTICO ASCASUBI (Villa Ascasubi) | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
BELGRANO FOOT BALL CLUB (Berrotarán) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 5 |
ATLÉTICO INDEPENDIENTE (Hernando) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 |
ATLÉTICO RÍO TERCERO (Río Tercero) | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 |
DEPORTIVO INDEPENDIENTE (Río Tercero) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 |
U.D.C.I.S.A. (San Agustín) | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 |
SPORTIVO BELGRANO (Almafuerte) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |