Presione Enter para comenzar la búsqueda

(03571) 413600/1

Miércoles 16 de Enero de 2019

Río Tercero, Córdoba

FIESTA ENTREGA DE PREMIOS - LRRF - 2018

PRIMERA DIVISION “A”

TORNEO APERTURA “RIO TERCERO CAPITAL NACIONAL DEL DEPORTISTA”

CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: CENTRO JUVENTUD AGRARIO.

SUB-CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: DEPORTIVO HURACÁN.

GOLEADOR DE PRIMERA DIVISIÓN: con 12 goles: JUAN BUENO (Sp.9 de Julio).

VALLA MENOS VENCIDA PRIMERA DIVISIÓN: Con 11 goles en contra: ATLETICO INDEPENDIENTE DE HERNANDO.

CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: SPORTIVO 9 DE JULIO.

SUB-CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: NÁUTICO FITZ SIMON.

GOLEADOR DE TERCERA DIVISIÓN: con 12 goles ELÍAS MIGUEL REÑICOLI (Centro Juventud Agrario).

VALLA MENOS VENCIDA TERCERA DIVISIÓN: con 8 goles en contra: DEPORTIVO HURACÁN.

TORNEO CLAUSURA “RIO TERCERO CAPITAL NACIONAL DEL DEPORTISTA”

CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: ATLÉTICO ASCASUBI.

SUB-CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: BELGRANO FOOT BALL CLUB.

GOLEADOR DE PRIMERA DIVISIÓN: Con 10 goles JUAN BUENO (SPORTIVO 9 DE JULIO).

VALLA MENOS VENCIDA PRIMERA DIVISIÓN: con 12 goles en contra: CENTRO JUVENTUD AGRARIO.

CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: SPORTIVO 9 DE JULIO.

SUB-CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: DEPORTIVO HURACÁN.

GOLEADOR DE TERCERA DIVISIÓN: con 9 goles, TOMÁS CALLEGARI (SPORTIVO 9 DE JULIO).

VALLA MENOS VENCIDA TERCERA DIVISIÓN: con 6 goles en contra, DEPORTIVO HURACÁN Y SPORTIVO 9 DE JULIO.

PRIMERA DIVISIÓN “B” “25 AÑOS DEL CLUB DEPORTIVO LIBERTAD DE HERNANDO”.

CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: DEPORTIVO ITALIANO DE SANTA ROSA.

SUB-CAMPEÓN DE PRIMERA DIVISIÓN: NÁUTICO RUMIPAL.

Equipos que ascendieron a PRIMERA DIVISIÓN “A”: ITALIANO Y NÁUTICO RUMIPAL.

GOLEADOR DE PRIMERA DIVISIÓN “B”: Con 15 goles SERGIO NICOLÁS RODRÍGUEZ (ARGENTINO COLONIAL).

VALLA MENOS VENCIDA PRIMERA DIVISIÓN.: con 12 goles en contra: DEPORTIVO ITALIANO.

CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: ESTUDIANTES DE HERNANDO.

SUB-CAMPEÓN DE TERCERA DIVISIÓN: DEPORTIVO ITALIANO.

CAMPEÓN COPA AMISTAD –RESERVA: ESTUDIANTES DE HERNANDO.

GOLEADOR DE TERCERA DIVISIÓN: Con 16 goles: ESTÉBAN FAVIO CERUTTI (Estudiantes).

VALLA MENOS VENCIDA TERCERA DIVISIÓN: con 11 goles en contra: ESTUDIANTES DE HERNANDO.

FÚTBOL SENIORS

CAMPEÓN: ATLÉTICO ALMAFUERTE.

SUB-CAMPEÓN: DEPORTIVO INDEPENDIENTE DE RÍO TERCERO.

GOLEADOR: Con 15 goles: RUBÉN DARÍO ACOSTA (DEPORTIVO HURACÁN)

VALLA MENOS VENCIDA: Con 10 goles en contra: NÁUTICO FITZ SIMON.

DEPARTAMENTO DE FÚTBOL INFANTO-JUVENIL

CATEGORÍA SUB. 17

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: ATLÉTICO INDEPENDIENTE DE HERNANDO.

SUB-CAMPEÓN: SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA GENERAL BELGRANO.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: DEPORTIVO ITALIANO DE SANTA ROSA.

SUB. CAMPEÓN: VECINOS UNIDOS.

GOLEADOR: ESTEBAN FAVIO CERUTTI (ESTUDIANTES) con 23 goles.

VALLA MENOS VENCIDA: DEPORTIVO ITALIANO (Con 8 goles en contra)

CATEGORÍA SUB. 15

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: JUVENTUD ALIANZA DE DESPEÑADEROS.

SUB-CAMPEÓN: SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA GENERAL BELGRANO.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: NÁUTICO FITZ SIMON.

SUB. CAMPEÓN: ESTUDIANTES DE HERNANDO.

GOLEADOR: HENRY RODRÍGUEZ (ESTUDIANTES) y LORENZO BORNAND (FITZ SIMON) con 30 goles.

VALLA MENOS VENCIDA: ATLÉTICO RÍO TERCERO (Con 17 goles en contra)

CATEGORÍA 2005

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA GENERAL BELGRANO.

SUB-CAMPEÓN: SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: NÁUTICO RUMIPAL.

SUB. CAMPEÓN: ATLÉTICO ALMAFUERTE.

GOLEADOR: CARLOS YUTIEL CABRAL (DEPORTIVO ITALIANO) Y LAUTARO DÍAZ (SP. Y BIB. LA CRUZ) con 22 goles.

VALLA MENOS VENCIDA: NÁUTICO RUMIPAL (Con 9 goles en contra)

CATEGORÍA 2006

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: SOCIAL Y DEPORTIVO VILLA GENERAL BELGRANO.

SUB-CAMPEÓN: ATLÉTICO INDEPENDIENTE DE HERNANDO.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: ATLÉTICO ALMAFUERTE.

SUB. CAMPEÓN: SPORTIVO 9 DE JULIO.

GOLEADOR: AUGUSTO FERNÁNDEZ (ATLÉTICO ALMAFUERTE) con 36 goles.

VALLA MENOS VENCIDA: ATLÉTICO ALMAFUERTE (Con 16 goles en contra)

CATEGORÍA 2007

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: SPORTIVO Y BIBLIOTECA LA CRUZ.

SUB-CAMPEÓN: RECREATIVO ELENENSE.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: SPORTIVO BELGRANO DE ALMAFUERTE.

SUB. CAMPEÓN: ESTUDIANTES DE HERNANDO.

GOLEADOR: LAUREANO GONZÁLEZ VISSANI (SPORTIVO BELGRANO) con 22 goles.

VALLA MENOS VENCIDA: SPORTIVO BELGRANO (Con 7 goles en contra)

CATEGORÍA 2008

COPA DE PLATA

CAMPEÓN: CENTRO JUVENTUD AGRARIO.

SUB-CAMPEÓN: ATLÉTICO INDEPENDIENTE DE HERNANDO.

COPA DE ORO

CAMPEÓN: ESTUDIANTES (H) VECINOS UNIDOS O DEP. INDEPENDIENTE (RT)

SUB. CAMPEÓN:

GOLEADOR: 

VALLA MENOS VENCIDA: SPORTIVO 9 DE JULIO (Con 11 goles en contra).

 

LRRF. Desarrollo de IDEAR.